LineNews.net Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, кулинарии и многом-многом другом...

Подбираем очки от солнца

рейтингрейтингрейтингрейтингрейтинг
16 ноября 2011, среда
Выбирая солнцезащитные очки, нужно помнить, что мода на них очень изменчива, а основное свойство очков - защита зрения. Прежде всего, они не должны пропускать ультрафиолетовые лучи.
Подбираем очки от солнца

Выбирая солнцезащитные очки, нужно помнить, что мода на них очень изменчива, а основное свойство очков - защита зрения. Прежде всего, они не должны пропускать ультрафиолетовые лучи. Поэтому, важно найти модель, сочетающую все функции - защиту и приятный дизайн.

Цвет линз очков от солнца

Линзы очков от солнца бывают различных цветов. Выбирая их, помните, цвет влияет на качество изображения на сетчатке. Солнцезащитные очки с красными линзами вызывают переутомление глаз и действуют отрицательно не нервное состояние человека.

Розовые линзы, так популярные в моделях Versace, Waterman и Gabriela Marioni, имеют весьма низкую степень защиты. Скорее они для имиджа, а не для затемнения. Долго в таких очках на солнце не продержишься.

Оранжевые - искажают цвета, практически полностью нейтрализуют синий цвет, зато очень контрастны. Лучше всего защищают от яркого света ночью (рекомендуются водителям автотранспорта).

Жёлтые также искажают цвета, их лучше носить при туманном солнце, и в дни, когда серо и пасмурно, у них высокая контрастность.

Зелёные - успокаивают, уменьшают переутомление глаз. Также, они не искажают цветопередачу - прекрасная защита от солнца и яркого света.

Голубые или синие линзы сильно искажают цвета. Ухудшают восприятие глазами окружающей среды. Они совершенно не подходят детям.

Фиолетовые могут повредить сетчатку глаза.

Коричневые и серые (дымчатые) линзы подходят лучше всего. Пожалуй - это самые комфортные очки, они передают практически реальные цвета.

Материал для линз

Очки от солнца с линзами из стекла - отличная защита от ультрафиолетовых лучей. Они очень устойчивы к механическим повреждениям. Но, хрупки! Во избежание травм (при разбитии), данные модели не рекомендованы для активного отдыха и детям. Также они аккумулируют на своей поверхности влагу и весят больше, чем пластиковые.

Линзы из пластика требуют специального покрытия, иначе они очень вредны для здоровья. Современные пластиковые модели покрывают специальным составом против UV-лучей или делают из специального материала. Самое главное их преимущество - они лёгкие и менее опасны.

Теги: очки
1 2 3 4 5
 
 
 

Оставьте комментарий

Введите защитный код

 
 
КартаВсе тегиПоиск по журналу