LineNews.net Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, кулинарии и многом-многом другом...

Методы протезирования зубов

рейтингрейтингрейтингрейтингрейтинг
12 апреля 2012, четверг
В последнее время стоматология продвинулась вперед. Были разработаны и успешно внедрены новые способы протезирования зубов.
Методы протезирования зубов

В последнее время стоматология продвинулась вперед. Были разработаны и успешно внедрены новые способы протезирования зубов. Появились новые материалы, изменился сам подход к ортопедическому лечению. Эволюция технологии протезирования и опыт последних лет дали возможность понять, что традиционные коронки и мостовидные протезы имеют много серьезных недостатков. Исследования показали, что в среднем коронки из металлокерамики могут прослужить от 5 до 7 лет. А правильно изготовленные циркониевые или цельнокерамические коронки могут прослужить всю жизнь!

Сегодня мы выбираем:

  • не коронку, а винир;
  • не традиционную металлокерамику, а тонкий керамический протез;
  • каркас металлокерамики, изготовленный не из никелевых и хромокобальтовых сплавов, а из благородных сплавов;
  • оксид циркония для изготовления мостов и коронок;
  • не мостовидный протез, а имплантат.

Успех и предсказуемость имплантации зубов во многом определяется грамотной диагностикой и правильным планом лечения. Идеальное восстановление зубов гарантирует Вам:

  • естественный и красивый вид зубов;
  • надежное функционирование нового зуба;
  • долгосрочный результат лечения

Имплантация используется уже довольно давно. Но в наше время она значительно усовершенствовалась. При потере зубов эта методика занимает ведущую позицию в методах их восстановления. В современных клиниках используются лучшие имплантаты от мировых производителей, самый щадящий и бескровный метод их установки.

При установке имплантатов используется местная анестезия. Врач вкручивает в десну имплантат, который будет исполнять роль корня нового зуба. При этом не приходится делать разрезы на десне и накладывать швы. Возможность травмирования сводится к минимуму. Еще одно несомненное достоинство этой методики – при ее использовании существенно снижается, а в некоторых случаях совсем отсутствует боль и отек после операции. Поскольку десна, в которой был произведен прокол, заживает очень быстро, риск отторжения имплантатов практически полностью исключается. Сейчас приживаемость составляет около 98%. Кроме того, место установки имплантата не инфицируется. Через некоторое время (обычно от двух до пяти месяцев) врач протезирует искусственный зуб – устанавливает на имплантат искусственную коронку, которая и будет впоследствии исполнять функции отсутствующего зуба.

Теги: зубы
1 2 3 4 5
 
 
 

Оставьте комментарий

Введите защитный код

 
 
КартаВсе тегиПоиск по журналу